Предмет «Социокультурные истоки» с этого года будут преподавать и детсадовцам

Сургут • Разделы    — Всё про садики (УДОУ)

В этом году Президентские гранты за высокие результаты работы получили 12 югорских преподавателей. Об этом стало известно на городском управленческом форуме педагогических работников. Одним из призеров стал и преподаватель из Сургута.

Татьяна Мухоморкина уже 12 лет преподает математику в Сургутском естественно-научного лицее. Ее ученики показывают стабильно высокие результаты на Едином государственном экзамене и не раз становились призерами престижных конкурсов, в том числе и федеральных. «Татьяна Петровна в этом году в числе 12 югорских получит премию 200 тыс. рублей по Указу Президента. которая вручается лидерам российского образования», – сказала зампредседателя Тюменской областной Думы Галина Резяпова.

Что же касается непосредственно городского педагогического форума, говорили на нем в том числе и о новых образовательных программах. Например, с 1 сентября дошкольникам будут преподавать «Социокультурные истоки», в детских садах города этот предмет появится впервые. Между тем в школах «Истоки» появились еще в прошлом году в качестве пилотного проекта.

Юлия Балабанова

СургутинформТВ
Видео-сюжет ->

=Материал опубликован 31.08.2017