1 сентября участие в праздничных линейках Сургута примут сотрудники госавтоинспекции

Сургут • Разделы    — ШкольникиДорожные происшествия

Личный состав ГИБДД переведен на усиленный вариант несения службы.

ГИБДД Сургута в преддверии начала нового учебного года инспектирует образовательные учреждения и инфраструктурные объекты безопасности. Уже неделю идет профилактическая операция «Внимание, дети!». Во время бесед с водителями и пешеходами полицейские обращают внимание на неукоснительное соблюдение правил дорожного движения. Ну а завтра, первого сентября сотрудники госавтоинспекции примут участие в праздничных линейках. Личный состав ГИБДД переведен на усиленный вариант несения службы.

«1 сентября, в День знаний, мы традиционно выставляем сотрудников полиции на пешеходные переходы около каждого образовательного учреждения. И в этом году мы обеспечиваем безопасность возле лицеев и колледжей города Сургута, порядка 65-70 мест, где будут идти учащиеся школ и средних образовательных учреждений», – рассказал врио начальника ОГИБДД УМВД России по Сургуту Евгений Духовников.

Дорожные полицейские рассказывают родителям о необходимости составить для детей так называемый «Безопасный маршрут». В ГИБДД рекомендуют взрослым пройти по нему от дома до школы и обратно вместе с ребенком, обращая внимание на опасные места. Водителям напоминают о соблюдении правил перевозки детей. Важно нанести на одежду и портфели несовершеннолетних светоотражающие элементы. В этом году в ГАИ отмечают небольшое снижение дорожного травматизма среди детей. Эту тенденцию нужно сохранить. «С начала года у нас зарегистрировано 33 ДТП, при которых 34 подростка пострадали. В прошлом году цифра составляла 44 ДТП при которых 46 детей пострадали», – отметил Евгений Духовников.

Дмитрий Круковец

ТРК "Сургутинтерновости"

=Материал опубликован 31.08.2017