Первый на Кубани Музыкальный кадетский корпус откроется в Краснодаре

Краснодар • Разделы    — Развитие, методики
Источник фото: Пресс-служба ректора КГИК

Торжественное открытие третьего в России и единственного в крае корпуса состоится 4 сентября.

Музыкальный кадетский корпус откроется при Краснодарском государственном институте культуры. Он создан по инициативе Министерства культуры РФ для подготовки специалистов с гуманитарно-музыкальным образованием, в основе которого лежат исторические принципы кадетского воспитания.

Мальчики, закончившие начальную школу, будут получать здесь не только среднее, но и музыкальное образование. Они будут обучаться игре на ударно-духовых инструментах, а также углубленно изучать несколько иностранных языков, литературу и историю, основы права и мировой художественной культуры, правила этикета. Преподавать кадетам будут заслуженные артисты России и Кубани, лауреаты международных конкурсов, кандидаты наук, сообщает пресс-служба ректора КГИК.

Все 20 ребят будут находиться на полном обеспечении государства с шестиразовым питанием, дома с родителями ребята будут проводить выходные и каникулы. Выпускники корпуса смогут стать дирижерами и исполнителями гражданского или военного оркестра. А желающие смогут получить высшее образование в институте культуры.

На торжественной церемонии открытия Музыкального кадетского корпуса и бюста композитора Н. А. Римского-Корсакова будут присутствовать первые лица Министерства культуры РФ, законодательной и исполнительной власти края, Краснодара, выдающиеся общественные деятели Кубани.

Новости Краснодара и Кубани http://kubantv.ru/
Новости Краснодара и Кубани

=Материал опубликован 30.08.2017