Пока сердце бьется

Сургут • Разделы    → Здоровье

Профилактике сердечно-сосудистых заболеваний посвящен новый месячник, который стартует в сентябре 2017 года. О том, как сохранить свое сердце и избежать болезней, жители Ханты-Мансийского автономного округа узнают в лечебно-профилактических учреждениях.

Сердце – самый важный орган в человеческом теле. Его биение является первым неоспоримым доказательством начала новой жизни, а остановка – вестником смерти.
По официальным данным, сердечно-сосудистые заболевания занимают первое место среди причин смертности не только в России, но и во всем мире. Только в нашей стране от них ежегодно умирает более миллиона человек, и около 300 тысяч становятся инвалидами.

Врачи и ученые утверждают: большинство сердечно-сосудистых заболеваний можно предотвратить. Главное – вести активный образ жизни, следить за своим здоровьем и доверять врачам.

О том, что включает в себя профилактика и как защитить свое сердце от болезней, расскажут специалисты лечебно-профилактических учреждений города и округа. В частности, Сургутский филиал Центра медицинской профилактики организует показ тематических видеороликов в общественном транспорте и проведет в торгово-развлекательном центре «Аура» социальную акцию, приуроченную к Всемирному дню сердца.

Кроме того, на протяжении всего сентября лечебно-профилактические учреждения будут проводить общественные мероприятия и беседы, направленные на повышение информированности населения о сердечно-сосудистых заболеваниях. В больницах и поликлиниках будут оформлены «Уголки здоровья», также планируется проводить беседы и уроки о профилактике и оказании первой помощи при развитии «сердечного» недуга.

БУ "Центр медицинской профилактики" филиал в г. Сургуте

=Материал опубликован 30.08.2017