К акции помощи тяжелобольным детям "Дети важнее цветов" присоединились сургутские школьники

Сургут • Разделы    — ШкольникиТворим добро / Органы опеки
Фото: архив СургутИнформ-ТВ

Сургутский лицей №1 решил присоединиться к благотворительной акции «Дети важнее цветов». Она пройдет в школах Сургутского района 1 сентября. Так, ученики 2 «А» класса первого городского лицея в День знаний соберут один общий букет для классного руководителя, а остальные деньги переведут на лечение тяжелобольных детей. «Мы хотим, чтобы тяжелобольные дети знали, что они не одни, что рядом есть их сверстники, которые сопереживают им и хотят помочь», – сказала член родительского комитета Ольга Ангелина. Таким образом, к инициативе родителей и педагогов района присоединились и в Сургуте.

Напомним, данная акция — совместный проект телекомпании «СургутИнформ-ТВ» и регионального фонда «Благо Дарю». Цель мероприятия — поддержка тяжелобольных детей. В День знаний в школах Сургутского района будут установлены урны для пожертвований, каждый желающий может внести свою лепту в благое дело. Принять участие в акции можно, отправив на номер 7715 СМС с кодовыми словами «БЛАГО (пробел) ДАРЮ (пробел) (сумма перевода)». Так же все банковские реквизиты для денежных переводов физическими и юридическими лицами можно найти на сайте фонда «Благо Дарю»

«Прежде всего – и это действительно важно сказать – это абсолютно добровольное участие. Никакого принуждения здесь не может быть. Людям сложно представить себе, что 1 сентября ребенок может прийти в школу, например, без букета цветов. Поэтому те, кто решил для себя, что учителю важно подарить букет, тот должен это сделать», – отметила главный редактор ЗАО «СургутИнформ-ТВ» Вероника Чубенко.

Светлана Юн

СургутинформТВ
Видео-сюжет ->

=Материал опубликован 29.08.2017