В новой школе пройдет самая большая линейка!

Тюмень • Разделы    — Школьники

И неудивительно, поскольку в ней будет обучаться самое большое количество юных тюменцев!

- Самая большая школа региона станет корпусом школы № 63, ее директор – Елена Ивановна Трифонова, – рассказал на сегодняшней пресс-конференции директор департамента образования администрации города Тюмени Вячеслав Воронцов.

1 сентября эта школа не только проведет традиционную линейку, но и впервые откроет свои двери для учеников и их родителей. Помимо торжественной церемонии на территории школы будут работать интерактивные площадки.

Проектная мощность учреждения образования – 1,5 тысячи человек. Это самая большая школа в Тюменской области! В ней 77 кабинетов, восемь отдельных блоков. Выделены зоны начальной школы и спортивных занятий, куда вошли большой спортивный зал для проведения соревнований по баскетболу, волейболу, теннису, мини-футболу, акробатике с трибунами на 600 зрителей, тренажерный, хореографический и малый спортивный (для занятий гимнастикой, волейболом и баскетболом) залы. В подтрибунном пространстве разместятся вспомогательные помещения: кладовая спортивного инвентаря, раздевалки, душевые, санузлы, тренерская…

Большое внимание уделено рекреациям, организация пространства в которых существенно отличается от старых подходов. Здесь размещено спортивное оборудование: теннисные столы, шведские стенки, шахматные доски. Появятся и зоны для творчества, укомплектованные магнитно-маркерными, интерактивными и меловыми досками, на которых можно будет поиграть в различные игры и даже посмотреть мультфильмы.

- В школе будут работать две междисциплинарные лаборатории, в которых можно проводить опыты по предметам естественно-математического цикла. Это прежде всего физика, химия, биология. Мы сделали их междисциплинарными, чтобы у детей и педагогов была возможность проводить опыты, направленные на решение сразу нескольких задач. В прошлом году у нас был запущен мощный проект открытия на базе школ робототехнических лабораторий. В этой школе у нас также появится IT-лаборатория и две лаборатории, специально оборудованных для занятий робототехникой. Она полностью оснащена в соответствии со всеми современными требованиями: от наглядных пособий до интерактивного и компьютерного оборудования, – продолжил Вячеслав Викторович.

Кроме того, здесь юные тюменцы смогут учиться иностранным языкам в современных лингафонных кабинетах и пользоваться техническим центром, включающим четыре мастерские.

В школе будут работать два обеденных зала – на 300 и 365 человек. Для старшего звена предусмотрена система питания «шведский стол». В пищеблоке установлено новое технологическое оборудование.

В двух корпусах школы № 63 сформировано 26 первых классов. Есть даже класс 1 «я»!

Вячеслав Воронцов заверил, что школа полностью укомплектована педагогическими кадрами и ждет учеников!

Пресс-служба администрации города Тюмени

Администрация города Тюмени

=Материал опубликован 25.08.2017