В Югре стартует профилактическая акция «Внимание, дети!»

Сургут • Разделы    — Дорожные происшествия

Госавтоинспекторы региона проведут в муниципалитетах мероприятия с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

С 28 августа по 8 сентября в Югре пройдет профилактическая акция «Внимание, дети!». Мероприятие призвано активизировать работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в целях сохранения жизни и здоровья детей и подростков. Полицейские совместно с педагогами, представителями ПДН, родительских комитетов, ЮИД, общественных советов, молодежных формирований будут патрулировать прилегающие к общеобразовательным учреждениям территории, жилые зоны и дворы с целью предотвращения нарушений ПДД со стороны детей и подростков, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

«Наряды ДПС будут приближены к пешеходным переходам вблизи образовательных организаций, нацелены на выявление водителей, не предоставляющих преимущество в движении пешеходам, а также перевозящих в салонах автомобилей юных пассажиров без детских удерживающих устройств», – сообщает Госавтоинспекция УМВД России по ХМАО-Югре.

В рамках планируемой акции госавтоинспекторы проведут организационные и профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения в период проведения «Дня знаний». В школах и детских садах проведут профилактические беседы и занятия по правилам безопасного поведения на улицах. Запланированы экскурсии к пешеходным переходам с учениками начальных классов, в ходе которых детям покажут «опасные» места и дорожные «ловушки», напомнят правила перехода проезжей части.

В населенных пунктах Югры планируется проведение акций: «Водитель, будь внимателен! Впереди пешеход»31 августа по 3 сентября) и «Пристегни самое дорогое»5 по 6 сентября).

Валерия Ветрова

ТРК "Сургутинтерновости"

=Материал опубликован 25.08.2017