СДЮСШОР № 2 приглашает тюменцев на день открытых дверей

Тюмень • Разделы    — ШкольникиРазвитие, методики

Легкая атлетика, плавание, гимнастика, бокс, хоккей, футбол… Из года в год перед родителями встает один и тот же вопрос: куда отдать ребенка? В
многообразии предложений хочется не ошибиться, а сделать правильный выбор, который не навредит малышу.

Для того чтобы принять верное решение, нужно владеть полной информацией. 1 сентября СДЮСШОР № 2 города Тюмени (ул. Луначарского, 10) распахнет свои двери. С 10 и до 17 часов здесь ждут мам и пап, бабушек и дедушек со своими дорогими чадами. Опытные тренеры-преподаватели, в прошлом победители и призеры соревнований различного уровня, подробно расскажут о каждом спортивном отделении школы: легкая атлетика, лыжные гонки и биатлон, спортивное ориентирование, гребной слалом и скалолазание, – а также помогут сделать правильный выбор исходя не только из пожеланий взрослых, но и из способностей ребенка. Стоит отметить, что в СДЮСШОР № 2 ведется набор на бюджетной и на платной основе, все зависит от возрастной категории. Профессиональные тренеры принимают в свои заботливые руки ребят в возрасте от 5 лет и старше.

Помимо основных направлений СДЮСШОР № 2 приглашает на модульные программы. Например, «Крепыш» – общеразвивающая программа для детей 5 – 7 лет. Она включает общефизическую подготовку с элементами ритмики, легкую атлетику, гимнастику и подвижные игры. Программа разработана с учетом конкретных условий, образовательных потребностей и особенностей физического развития детей дошкольного возраста.
«Курсант» – программа физической подготовки для кандидатов, поступающих в довузовские общеобразовательные учреждения Министерства обороны РФ (5 – 8-е классы) и вузы Министерства обороны РФ, пограничные вузы (9 – 11-е классы).

«RunFun» – программа для детей и подростков 9 – 12 лет. Она включает в себя три модуля: скорость, выносливость и функциональный тренинг. Сочетание беговых дисциплин легкой атлетики с функциональной подготовкой позволяет качественно повысить результативность тренировочного процесса. Программа рассчитана на целостное укрепление, оздоровление организма.

В ближайшее время будут реализованы модульные программы для самых маленьких тюменцев от 3 до 5 лет.

Спортсмены СДЮСШОР № 2 являются чемпионами и призерами Всероссийских соревнований, первенств и чемпионатов Европы и мира. Многие из них известны не только на территории России, но и далеко за ее пределами. Среди них: заслуженный мастер спорта России Антон Шипулин, мастер спорта международного класса Анастасия Кузьмина, мастер спорта России по легкой атлетике Максим Файзулин, призеры первенства мира и Европы по гребному слалому Даниил Липихин и Игорь Стафеев, призер первенства Европы по гребному слалому Зульфия Сабитова и другие.

В этом списке может быть и ваш ребенок, мы ждем вас в СДЮСШОР № 2, до встречи 1 сентября!

Справки по телефону 684-512.

Информация и фото предоставлены МАУ ДО СДЮСШОР № 2 города Тюмени

Администрация города Тюмени

=Материал опубликован 22.08.2017