Сотрудники Госавтоинспекции города Сургута посетили малышей из детского сада «Крепыш»

Сургут • Разделы    — Всё про садики (УДОУ)

Дошкольники получили от правоохранителей светоотражающие подарки.

Встреча ребят из сургутского детского сада «Крепыш» и сотрудников Госавтоинспекции началась с повторения правил дорожного движения. Ребятам напомнили о том, как нужно вести себя на дороге, тротуаре и во дворах, показали дорожные знаки, которые должен знать каждый пешеход, и объяснили их значение.

«Очень порадовали сотрудников ответы на сложные вопросы викторины, при проведении которой госавтоинспекторы отметили у ребят хорошие знания. На пешеходном переходе, который расположен на территории сада, юные участники дорожного движения продемонстрировали, как нужно переходить дорогу, чтобы не попасть в беду. Ребята из старших групп помогали совсем маленьким пешеходам», – сообщает пресс-служба Госавтоинспекции УМВД России по ХМАО-Югре.

Ребятам очень понравился патрульный автомобиль. Автоинспекторы не только рассказали, но и продемонстрировали работу специальной громкоговорящей установки. «Дошколята очень любят, когда к ним приезжают сотрудники Госавтоинспекции. Для них это всегда праздник. Особый восторг у детей вызывает патрульный автомобиль», – рассказал Евгений Духовников, врио начальника ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту.

В завершение встречи инспекторы подарили малышам презенты – светоотражающие значки, которые инспекторы прикрепили на одежду детям, пояснив при этом: «Даже небольшой значок будет ярко светиться в темноте, поэтому водитель сможет заранее снизить скорость».

Роман Денисов

ТРК "Сургутинтерновости"

=Материал опубликован 22.08.2017