Марафон здоровья

Сургут • Разделы    — Здоровье

Сургутский филиал Центра медицинской профилактики принял участие в проведении Молодежного антинаркотического марафона «Мы – будущее страны» и в организации квеста для трудовых отрядов Сургутского района.

Антинаркотический марафон «Мы – будущее страны» состоялся в рамках XII фестиваля молодежных трудовых отрядов Сургутского района «Герои НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ». В 2017 году в нем приняли участие восемь команд - из города Лянтора, городского поселения Федоровский и поселков Белый Яр, Солнечный, Локосово, Тундрино, Барсово, Ульт-Ягун.

Организатором столь масштабного события в жизни трудовых отрядов выступило муниципальное казенное учреждение Сургутского района «Новое поколение», активную поддержку в проведении фестиваля оказали Департамент образования и молодёжной политики администрации Сургутского района и Управление муниципальной службы, кадров и общественной безопасности администрации Сургутского района.

В рамках антинаркотического марафона, состоявшегося 18 августа 2017 года в городском поселении Федоровский, представители Сургутского филиала Центра медицинской профилактики провели две тематические станции с заданиями, посвященными правде и мифам о здоровом образе жизни и вирусе иммунодефицита человека. Участникам квеста предстояло разгадать кроссворд, ответить на каверзные вопросы и оценить риски различных жизненных ситуаций.
Вместе с Сургутским филиалом Центра медицинской профилактики в проведении квеста приняли участие комплексный молодежный центр «Резерв», Фёдоровский центр дополнительного образования, Региональная профессиональная психотерапевтическая лига в Сургуте и Центр профилактики и борьбы со СПИД (филиал в Сургуте).

Стоит отметить, что со всеми заданиями ребята справились на «отлично» и доказали, что являются не только самыми трудолюбивыми, но и высокообразованными и социально-активными представителями молодежи. В награду за участие они получили грамоты, памятные призы и отличное настроение к началу нового учебного года.

БУ "Центр медицинской профилактики" филиал в г. Сургуте

=Материал опубликован 21.08.2017