К 11 ноября в Сургуте после капитального ремонта откроется детский сад «Капелька»

Сургут • Разделы    — Всё про садики (УДОУ)

Об этом главе города Вадиму Шувалову в ходе инспекции по объектам образования доложили подрядчики, которые реконструируют здание.

По словам строителей, уже завершены работы по замене коммуникаций, утеплен фасад. Сейчас ведутся внутренние работы. В скором времени подрядчик приступит к обшивке внешних стен. Капитальный ремонт детского сада начался в ноябре 2016 года. Всех детей и сотрудников временно распределили в другие дошкольной организации. На работы выделено почти 80 миллионов рублей.Помимо капитальной, внутренней и внешней реконструкции «Капельку» приведут в соответствие требованиям безбарьерной среды.

После детского сада «Капелька» градоначальник отправился в первый лицей. Здесь завершился текущий ремонт помещений. На то, чтобы привести в порядок учреждение, из местной казны было выделено более 620 тысяч рублей. На эти деньги здесь оборудовали два дополнительных класса. Под классы переделали кабинеты хореографии и правил дорожного движения. Теперь в них будут получать знания младшие школьники.

Светлана Стебенькова

ТРК "Сургутинтерновости"

=Материал опубликован 21.08.2017