Образовательные организации Югры готовы к новому учебному году

Сургут • Разделы    — Школьники

Все образовательные организации Югры готовы к началу нового учебного года. На их подготовку из средств муниципальных образований и бюджета автономного округа направлено 1,2 млрд рублей.

Как сообщили в окружном департаменте образования, проверка готовности образовательных организаций к началу нового 2017/2018 учебного года осуществлялась в период с 1 по 15 августа межведомственными комиссиями, в состав которых вошли представители органов исполнительной власти автономного округа, органов местного самоуправления, государственного пожарного надзора, МВД России. Также в проверках готовности общеобразовательных организаций принимали участие представители родительских комитетов, родители первоклассников и управляющих советов общеобразовательных организаций.

В летний период в каждой образовательной организации выполнены текущие ремонты в пищеблоках и обеденных зонах, в медицинских кабинетах, в спортзалах, в учебных помещениях. Также подготовлены инженерные системы всех зданий к работе в осенне-зимних условиях, осуществлены ремонты фасадов и кровли зданий, предприняты дополнительные меры по обеспечению инженерно-технической укреплённости и антитеррористической защищенности зданий и территорий, в ряде образовательных организаций проведены мероприятия по укреплению пожарной безопасности.

Из 725 муниципальных и государственных образовательных организаций к проверке готовности были предъявлены 720 муниципальных и государственных образовательных организаций, в том числе:

294 муниципальные общеобразовательные организации,
22 государственные общеобразовательные организации;
329 дошкольных образовательных организаций;
19 профессиональных образовательных организаций;
3 образовательные организации высшего образования;
53 организаций дополнительного образования.

В Сургуте, Урае и Березовском районе не предъявлены к приемке 4 школы и один детский сад в связи с тем, что в них проводятся капитальный ремонт или реконструкция.

Служба информации

Новости Югры - http://ugra-news.ru

=Материал опубликован 21.08.2017