Детские сады и школы города обновлены к началу учебного года

Сургут • Разделы    — ШкольникиВсё про садики (УДОУ)
Фото Рамиля Нуриева

В образовательных учреждениях города завершается подготовка к началу учебного процесса. 18 августа Глава города Вадим Шувалов посетил лицей №1, детские сады «Капелька» и «Голубок», в которых проходит обновление фасадов, замена инженерных сетей, ведется благоустройство территорий.

Детский сад «Капелька» примет воспитанников в ноябре. Сегодня в здании, построенном в 1987 году, ремонтируют лестничные проемы, строители занимаются отделкой помещений, заменой кровли и фасада. Капитальный ремонт проводится и в школе №13, учащиеся которой до окончания работ будут посещать занятия в четырех других образовательных учреждениях.

В других учреждениях работы завершены. Так, в детском саду «Голубок» отремонтированы прачечная и пищеблок. В лицее №1, благодаря переоснащению аудиторий, создано 100 дополнительных мест для первоклассников. На проведение этих и других видов ремонтных работ в 2017 году выделено около 210 миллионов рублей из городской казны.

Глава города Вадим Шувалов пояснил: «194 миллиона рублей выделено из бюджета города на проведение капитального ремонта образовательных учреждений и порядка 15 миллионов – на текущий ремонт, который затрагивает, в том числе, подготовку дополнительных классов. Это дает возможность перевести как можно больше детей на обучение в первую смену».

По информации департамента образования Администрации города, 5375 первоклассников зачислено в образовательные организации. Набор детей в первые классы продолжается. Всего 46700 юных сургутян приступят к учебе 1 сентября.

Управление по связям с общественностью и СМИ Администрации города Сургута.
Алина Филиппова, тел.: 52-20-16, 52-20-20.

Официальный сайт Администрации города Сургута - www.admsurgut.ru

=Материал опубликован 18.08.2017