Около 200 юных сургутян приняли участие в акции «Читай и катайся»

Сургут • Разделы    — Развитие, методики

Совместный проект центральной детской библиотеки и Городского парка культуры и отдыха запустили в начале лета.

Задача юных читателей – прочесть книгу из предложенного списка литературы, выполнить по ней задание и получить билеты на карусели. Одна книга – один билет. В списке их семь. Такие правила игры и ценный приз не только пробуждают азарт в ребенке, но и стимулируют к чтению. Никита Шарнилов за все лето прочитал уже не одно произведение и смог не раз прокатиться на каруселях. Последняя его книга – «История про кота Игнасия, трубочиста Федю и Одинокую Мышь» Людмилы Улицкой.

Акция «Читай и катайся» проходит впервые. Но она уже собрала много положительных отзывов от детей и их родителей. Организаторы разделили произведения по трем категориям: для младшей, средней и старшей возрастных категорий. Для каждой сотрудники библиотеки разработали свой список литературы, а также анкеты и вопросы по прочитанным повестям и рассказам. По результатам лета трое самых активных читателей получат суперприз. Награждение состоится 26 августа в три часа дня.

Впрочем, авторы проекта отметили, что никто из участников не останется без подарка. «Если появились какие-то затруднения, какие-то вопросы, то наши библиотекари там же с ними обсуждали прочитанную книгу. Спрашивали у участников, о чем эта книга. У нас в каждой возрастной категории будет по победителю, то есть три победителя, которые получат супербилет от нашего партнера, позволяющий в течение 10 дней кататься на аттракционах», – отметила заведующая отделом обслуживания Центральной детской библиотеки Инга Эмиргамзаева.

Виктория Дрягина

ТРК "Сургутинтерновости"

=Материал опубликован 17.08.2017