В Сургуте участились случаи дорожно-транспортных происшествий с несовершеннолетними

Сургут • Разделы    — Дорожные происшествия
Фото: Газета РВС

Госавтоинспекторы призывают участников дорожного движения быть внимательными и осторожными.

За 7 месяцев текущего года на территории Сургута произошло 27 ДТП с участием несовершеннолетних, при которых 27 детей получили ранения различной степени тяжести. 4 подобные аварии произошли в августе, в них пострадали 5 несовершеннолетних. «Только за последние несколько дней в Сургуте произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, при которых 4 детей получили ранения различной степени тяжести, в двух ДТП травмированы дети-пешеходы и в одном – 2 пассажира», – сообщает пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту.

Например, 8 августа в 17 часов 10 минут на прилегающей территории дома на улице Крылова водитель 1961 года рождения, управляя автомашиной «Мицубиши», допустила наезд на малолетнего пешехода 2005 года рождения, который выбежал перед приближающейся автомашиной. В результате происшествия несовершеннолетний пешеход получил телесные повреждения и на автомобиле скорой медицинской помощи был доставлен в больницу.

10 августа на 17-м километре автодороги Сургут – Нижневартовск произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель 1992 года рождения, управляя автомашиной «Шевроле-Нива», развернулся в неположенном месте, в результате чего допустил столкновение с автомашиной «Хендай-Крета», за рулем которой находился водитель 1958 года рождения. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения, два малолетних пассажира и женщина 1962 года рождения автомашины «Хендай-Крета» на автомобиле скорой медицинской помощи были доставлены в больницу.

Утром 11 августа на регулируемом перекрестке улиц Иосифа Каролинского и Университетской водитель 1989 года рождения, управляя автомашиной «Опель-Астра», при развороте не предоставил преимущества в движении пешеходу 1970 года рождения, которая переходила проезжую часть на разрешающий сигнал светофора с детской коляской, и допустил наезд на коляску, в которой находился ребенок 2016 года рождения. В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения и на автомобиле скорой медицинской помощи был доставлен в больницу.

Госавтоинспекция Сургута призывает участников дорожного движения быть внимательными и осторожными при передвижении по улицам и дорогам нашего города, соблюдать скоростной режим и заблаговременно останавливать свое транспортное средство при приближении к пешеходным переходам и светофорам, перед началом движения по проезжей части необходимо убедиться в безопасности перехода. Пешеходам рекомендуется использовать на одежде светоотражающие элементы и переходить дорогу строго по пешеходным переходам.

Ксения Светлая

ТРК "Сургутинтерновости"

=Материал опубликован 14.08.2017