В школах Краснодара завершаются ремонтные работы

Краснодар • Разделы    — Развитие, методики
Фото с сайта krd.ru

На аппаратном совещании в администрации города под председательством главы краевого центра Евгения Первышова обсудили ход ремонта в образовательных учреждениях Краснодара. В настоящее время школах и детских садах ремонтируют фасады, кровли, спортивные залы, пищеблоки.

— Всего на ремонт образовательных учреждений в этом году из всех уровней бюджета выделено около 370 миллионов рублей, работы идут по графику, в части капитального ремонта зданий 56 объектов уже завершены, в 24 работы подходят к концу. До начала нового учебного года ремонтные работы в подавляющем большинстве учебных заведений будут завершены. Все школы города будут готовы принять учеников, — рассказал директор городского департамента образования Алексей Некрасов.

По информации Алексея Некрасова, после 1 сентября работы продолжатся в 6-й школе, где ремонтируется спортивный зал. Здесь возникла необходимость смены подрядчика, контракт с недобросовестной фирмой расторгнут, будет заключаться новый по итогам конкурса. Работы планируется закончить к ноябрю, до этого времени спортивные занятия в школе будут проходить на уличной спортплощадке. Также после начала нового учебного года продолжатся работы по ремонту кровли в 16-й школе, но они будут проводиться поэтапно и не помешают учебному процессу.

Евгений Первышов поставил задачу завершить все объекты в установленные сроки, а также сформировать перечень школ, где необходимо сделать ремонт кровли и спортивных площадок, а также благоустройство пришкольных территорий в 2018 году.

Официальный Интернет-портал администрации муниципального образования город Краснодар и городской Думы Краснодара.

=Материал опубликован 14.08.2017