Из отпусков — с энтеровирусом. В Тюмени из-за массового заболевания детей закрываются бассейны и игровые комнаты

Сургут Тюмень • Разделы    — Здоровье
Фото: архив СургутИнформ-ТВ

Похоже, прошлогодняя история с распространением энтеровирусной инфекции, будет иметь продолжение и по окончанию этого летнего сезона. Так, волна заболеваний уже поднялась в Тюмени. Как сообщает РБК, в городе приостановлена работа бассейнов во всех образовательных, спортивных и оздоровительных учреждениях, а также игровых комнат в торговых центрах. Кроме этого, в детских садах проводится дезинфекция помещений и оборудования, обеззараживается воздух. Данное решение было принято на заседании областной санитарно-противоэпидемической комиссии.

Таким образом в Тюмени пытаются сдержать распространение энтеровирусной инфекции. С конца июля в областную инфекционную больницу с диагнозом «менингит энтеровирусной этиологии» были госпитализированы 55 детей. 107 детей прошли лечение и выписаны.

С такой же проблемой в конце прошлого лета столкнулся и Сургут. Специалисты связывали подъем заболевания с тем, что горожане начали массово возвращаться из отпусков и привезли энтеровирус с черноморских курортов. Массовая регистрация случаев заражения энтеровирусной инфекцией началась с 30 июня. Последний случай зарегистрирован 7 августа. За этот период диагноз »энтеровирусный менингит» поставлен девяти пациентам. Всего в Сургуте прошлым летом было зарегистрировано 94 случая заболевания энтеровирусной инфекцией. В городе также закрывались бассейны и игровые комнаты, а в детских садах были усилены меры профилактики.

СургутинформТВ
Видео-сюжет ->

=Материал опубликован 09.08.2017