Пришкольный лагерь – лучшее время для адаптации будущих первоклассников

Тюмень • Разделы    — Школьники

В городских пришкольных лагерях открылась третья (заключительная) смена. Около 2000 детей отдыхают на базе 35 школ. Однако у юных тюменцев еще есть возможность провести лето с удовольствием и пользой. Дополнительный набор детей на условиях софинансирования на организацию питания открыт сразу в нескольких школах.

Вступить в ряды отдыхающих могут и будущие первоклассники. Как отмечают специалисты, для малышей посещение летнего лагеря может стать лучшим средством адаптации к школе.

«В период работы летнего лагеря будущие первоклассники могут познакомиться со школами, войти в режим, который им предстоит соблюдать с началом учебного года, пообщаться с будущими одноклассниками вне учебы, а также весело и с пользой провести каникулы», - считает начальник воспитательного отдела городского департамента образования Анастасия Абакумова.

В пришкольных лагерях для отдыхающих организовано трехразовое питание. В рацион школьников включены фрукты, овощи, а также продукты, обогащенные микро- и макроэлементами. Для детей до 10-и лет организован дневной сон.

Кроме того, узнать, как проходят будни ребенка в лагере можно в социальной сети «Вконтакте» в группе «Школьное лето 72» , где ежедневно публикуются новости и фотоотчеты о прошедшем дне. Для этого необходимо стать подписчиком группы.

Третья смена будет работать до 20 августа. Для устройства ребенка в лагерь необходимо обратиться к администрации выбранного образовательного учреждения или в департамент образования Администрации города Тюмени по телефону: 8 (3452) 45-35-84.

Список детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием, открытых на 3-ой смене на базе общеобразовательных учреждений, опубликован на сайте городского департамента образования

Департамент образования Администрации города Тюмени

=Материал опубликован 07.08.2017