Мальчишки и девчонки, «Пора в дорогу!»

Тюмень • Разделы    — Отдых и каникулы

Детско-юношеский центр «Вероника» совместно с департаментом по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени приглашают мальчишек и девчонок, отдыхающих в лагерях дневного пребывания, принять участие в туристских соревнованиях «Пора в дорогу!». Слет юных туристов состоится 15 августа в Комсомольском сквере. Начало состязаний в 10.30.

К соревнованиям допускаются команды летних лагерей кратковременного пребывания детей, работающих на базе учреждений общего и дополнительного образования. Возраст участников 8 – 12 лет.

Ребятам предстоит пройти следующие испытания: раллийные гонки «Путь отважных», параллельную переправу, болотные кочки, «бабочку», «маятник», полосу препятствий, а также правильно собрать рюкзак и метнуть его через «ров». Помимо этого, юные туристы проверят свои знания в краеведении и ответят на вопросы викторины «Что я знаю о природе Тюменской области?»

Соревнования среди туристят пройдут в пятый раз и вновь соберут самых «подкованных» походников. Кстати, в 2016 году победителями стали мальчишки и девчонки из ДЮЦ «Вероника». И на этот раз они готовы вступить в борьбу, а смогут ли удержать лидерскую позицию, узнаем очень скоро.

Заявки на участие принимаются до 10 августа по телефонам: 31-74-98, 31-87-49.

По информации МАУ «ТГМЦ»

Чтобы ознакомиться с положением, нажмите «Скачать файл»

Администрация города Тюмени

=Материал опубликован 02.08.2017