Евгений Первышов: Темпы работ по завершению строительства нового корпуса детского сада № 73 необходимо ускорить

Краснодар • Разделы    — Всё про садики (УДОУ)
Фото с сайта krd.ru

Глава кубанской столицы проверил ход работ по строительству нового корпуса на 80 мест на территории действующего детского сада по ул. им. Володарского, 3. При этом поставил задачу подрядчику — наращивать темпы и количество специалистов на объекте.

— Строительство нового корпуса детского сада неоправданно затянулось. В настоящее время решен вопрос с финансированием, необходимо максимально активизировать работы. Ничто не мешает тому, чтобы как можно быстрее завершить новый корпус. Однако пока обещанного ускорения на практике мы не наблюдаем, — сказал Евгений Первышов.

Строительство нового корпуса началось в 2014 году. Помимо групповых ячеек на 80 мест, в нем разместятся пищеблок, прачечная, физкультурный и музыкальный залы. С основным зданием детсада его соединит переходная галерея, которая уже строится.

Вместе с заместителем директора подрядной организации — ООО «АгроСнабЮг» Сергеем Григоренко Евгений Первышов оценил строящийся корпус снаружи, зашел внутрь здания, поднялся на второй этаж.

В настоящее время на объекте завершаются кровельные работы, параллельно идет отделка внутренних помещений. В частности, на двух этажах оштукатурили стены, сделали стяжку пола. Устанавливаются леса для устройства вентилируемого фасада.

Глава Краснодара отметил, что со времени предыдущего посещения есть видимые изменения, однако на обещанные темпы застройщик так и не вышел. Сегодня, чтобы ликвидировать отставание, необходимо увеличивать численность строительных бригад, параллельно вести работы на кровле и отделку внутренних помещений.

По итогам проверки Евгений Первышов поставил задачу своему заместителю Владиславу Ставицкому — усилить контроль за ходом работ, регулярно выезжать на стройплощадку, чтобы на месте отслеживать сделанное и то, насколько подрядчик способен выполнить все работы в срок.

Официальный Интернет-портал администрации муниципального образования город Краснодар и городской Думы Краснодара.

=Материал опубликован 01.08.2017