Воспитанники детских садов «прогуливаются» по виртуальному городу

Тюмень • Разделы    — Всё про садики (УДОУ)

Накануне празднования 431-й годовщины основания Тюмени в детском саду № 58 прошла тематическая неделя «Мой город – Тюмень». Для малышей знакомство с природными богатствами и достопримечательностями «малой родины» началось с виртуальной экскурсии. В стихах и песнях дошколята вспоминали название своих улиц, угадывали знакомые места города, узнавали об истории зданий прошлых столетий и современном их назначении.

Также в детском саду открылась необычная выставка рисунков под названием «Поэты Тюмени». Авторами художественных работ стали дети старшей и подготовительной групп.

Одним из самых ярких событий тематической недели стала экологическая игра. Ребята отправились в путешествие по долине Детства, попав и на фестиваль дворовых игр под названием «Тюменские дворы – игрой полны». С большим удовольствием малыши играли в любимые игры детства своих родителей: «Цепи кованные», «Резиночки», «Ручеёк», «Тише едешь – дальше будешь».

Закончился праздник цветочным флэшмобом. На асфальте ребята нарисовали цветы в подарок любимому городу и произнесли в его честь много тёплых слов и пожеланий.

Департамент образования Администрации города Тюмени

=Материал опубликован 28.07.2017