Зачисление детей в муниципальные общеобразовательные учреждения города

Сургут • Разделы    — Развитие, методики

Департамент образования Администрации города напоминает, что заявление о зачислении детей в муниципальные общеобразовательные учреждения города можно подать в электронном виде посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (далее – портал госуслуг) www.gosuslugi.ru

Подать заявление о зачислении на портале госуслуг смогут ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ пользователи портала с подтвержденной учетной записью (смотрите инструкцию по регистрации на портале госуслуг).

Для получения услуги зарегистрированным пользователям необходимо:

  1. Зайти на портал gosuslugi.ru.
  2. Нажать кнопку «Войти» в окне «Вход в Госуслуги», авторизоваться (ввести логин и пароль).
  3. Убедиться, что указано местоположение «Сургут» (в правом верхнем углу, рядом с кнопкой выбора языка).
  4. При необходимости изменения местоположения нажать на поле с указанным местоположением. Выбрать «Определить автоматически» или «выбрать вручную». Указать местоположение «Сургут» и нажать кнопку «Сохранить».
  5. В каталоге услуг выбрать категорию «Образование».
  6. Выбрать раздел «Запись в образовательное учреждение», далее выбрать услугу «Запись в образовательное учреждение» и на открывшейся странице выбрать «Зачисление в образовательное учреждение», нажать кнопку «Получить услугу».
  7. Заполнить форму «Зачисление в образовательное учреждение» (три страницы), нажимая на каждой странице кнопку «Далее» и прикрепить в указанном поле сканированные копии документов (свидетельства о рождении ребенка, паспорта заявителя, документа, подтверждающего регистрацию ребенка на закрепленной территории и др.).
  8. На открывшейся странице проверить правильность введенных персональных данных заявителя и ребенка и нажать кнопку «Подать заявление».
  9. В меню «Мои заявки» личного кабинета убедиться, что заявлению присвоен статус «Отправлено в ведомство».
  10. В течение трех дней убедиться в получении уведомления о необходимости посещения образовательной организации для удостоверения личной подписью заявления и предъявления оригиналов документов.
  11. При неполучении приглашения в образовательную организацию обратиться лично (по телефону, электронной почте, указанным на сайте образовательной организации) для подтверждения получения заявления.

Официальный сайт Администрации города Сургута - www.admsurgut.ru

=Материал опубликован 27.07.2017