Сотрудники МЧС Югры проводят уроки безопасности в детских летних лагерях

Сургут • Разделы    — Отдых и каникулы
Фото 86.mchs.gov.ru

С начала лета в детских оздоровительных лагерях Югры сотрудники МЧС проводят уроки по основам безопасности жизнедеятельности. Таких мероприятий прошло уже более четырехсот, в них приняли участие около 30 тысяч юных югорчан.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ХМАО-Югре, воспитанники оздоровительного лагеря «Олимп» Нефтеюганска узнали о правилах обращения с электроприборами. Разговор об этом зашел не случайно, так как в летний период дети основную часть времени находятся дома без присмотра взрослых и, конечно, пользуются бытовыми приборами. Из уст профессионального спасателя школьники узнали, как безопасно обращаться с электрооборудованием и как себя вести в случае угрозы возникновения пожара.

Сургутские пожарные встретились с воспитанниками лагеря при Детской школе искусств. Встреча состоялась в пожарно-спасательной части. Школьники узнали, как обеспечить свою безопасность на отдыхе вблизи водоемов, при посещении лесопарковых зон, а также при возникновении непредвиденных ситуаций. В завершение встречи ребятам продемонстрировали пожарно-спасательную технику, сбор и выезд пожарного расчета по сигналу «Тревога».

Воспитанники детского лагеря «Олимпия» Сургутского района познакомились с профессией пожарного, пожарно-спасательной техникой и увидели, как огнеборцы проводят боевое развертывание и тушат условный пожар. После этого ребята поучаствовали в эстафете, в которой не только научились на скорость надевать «боевку», но и правильно вызывать подразделения пожарной охраны.

Аналогичные мероприятия прошли в Нягани, Белоярском районе и Березово.

Иван Игнатов

ТРК "Сургутинтерновости"

=Материал опубликован 25.07.2017