Юные тюменцы помогают сотрудникам поликлиник

Тюмень • Разделы    — ПодросткиЗдоровье

Ребята из Отрядов Мэра работают в городской поликлинике №13 уже пять лет. В нынешнем году здесь трудится около десяти «муравьев», и сотрудники очень рады видеть добровольных помощников.

- Помощники медицинского регистратора очень трудолюбивы. В актах выполненных работ нет ни единого замечания и пропуска. Это показатель ответственности и организованности детей, – отметила медицинский регистратор поликлиники Ольга Кудрявцева.

Работы много: основной задачей юных тюменцев является разведение потоков горожан, обратившихся за помощью. Стоит отметить, что почти в каждом отделении есть по одному помощнику. Девочки, зачастую, работают в детском, терапевтическом и гинекологическом отделениях, а мальчики – в медико-социальном отделении: сопровождают и помогают маломобильным пациентам.

Работа помощников медицинских регистраторов интересна не только по форме, но и по содержанию, а знания об устройстве работы медицинского учреждения, несомненно, помогут ребятам, которые в будущем хотят связать свою жизнь с медициной, сообщает городская администрация.

Ирина Очкина

Тюменский городской портал Megatyumen.ru

=Материал опубликован 24.07.2017