«А у нас во дворе» дети отдыхают с пользой для здоровья и ума

Тюмень • Разделы    — Куда пойти?Отдых и каникулы

Восьмой год подряд Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Ассоциация малых и средних городов России проводят мероприятие, сумевшее объединить не только семьи, но целые города! В 2017 году конкурс проходит под девизом: «Семья и город – растем вместе».

Главная задача – стимулировать деятельность органов местного самоуправления, учреждений и организаций всех форм собственности по улучшению условий для гармоничного воспитания детей, а также профилактике детского неблагополучия; содействовать успешному семейному воспитанию детей; формировать
ответственное отношение граждан к семейным и родительским обязанностям.

В этом году в конкурсном марафоне участвует 289 городов и сельских поселений, в том числе Тюмень.

В рамках конкурса с 1 июля по 20 августа проходит акция «А у нас во дворе». Суть мероприятия состоит в том, чтобы организовывать досуг детей на городских площадках и во дворах. Это могут быть спортивные состязания, командные игры, литературные конкурсы, вечерние чаепития, концерты, флешмобы, встречи, беседы…

Учреждения, подведомственные департаменту по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, активно подключились к акции.

22 июля в 14 часов на футбольном поле во дворе дома по адресу: ул. Мельникайте, 46, – спорторганизатор Олег Елкин, работающий в Клубе детского творчества им А.М. Кижеватова, проведет для местной детворы «Веселые старты». Здесь же волонтеры центра внешкольной работы «Дзержинец» будут раздавать профилактические листовки и организуют игры для мальчишек и девчонок.

26 июля в 10 часов педагоги дополнительного образования ЦРТДиЮ «Бригантина» во дворе центра по адресу: Солнечный проезд, 6/1, – проведут для ребят мастер-классы по изготовлению мягкой игрушки, начальному моделированию и бисероплетению. Самые неугомонные и энергичные юные жители микрорайона смогут проявить свою волю и стремление к победе в «Веселых стартах».

Мероприятия в рамках акции «А у нас во дворе» будут проходить на различных дворовых площадках города и в августе. Следите за новостями и присоединяйтесь!

Информация и фото предоставлены Тюменским городским многопрофильным центром

Администрация города Тюмени

=Материал опубликован 21.07.2017