Тюменские школы открывают мастерские талантов

Тюмень • Разделы    — Школьники

Завтра, 20 июля, на базе 15 школ Тюмени будут работать творческие мастерские. Участниками мастер-классов, выставок, конкурсов и праздничных программ могут стать все желающие.

Мероприятия проводятся в рамках межведомственного проекта #Тюменскоелето. Начало – в 16.00.

Творческая лаборатория «Вкус лета» откроется на площадке школы № 43. Организаторы обещают, что никто не уйдет с пустыми руками. Участники мастер-классов научатся создавать цветы из салфеток и конфет, ленточный браслет, а также освоят азы аквагрима. На территории школы будет работать селфи-зона и свободный микрофон.

«Путешествие в Мастерград» ждет участников тематической площадки при школе № 45. Выполняя творческие задания в игре по станциям, участники споют частушки, создадут коллаж, посвящённый любимому городу, познакомятся с техникой оригами и создадут куклу-оберег.

Все участники площадок проекта #Тюменскоелето получат жетоны (мили). Самые активные, посетившие все тематические площадки, примут участие в розыгрыше призов от партнеров проекта в рамках городских массовых мероприятий. Участники проекта #Тюменскоелето, собравшие наибольшее количество милей по итогам всего лета, получат возможность попытать счастья в розыгрыше путевки в один из загородных центров на осенние каникулы.

Тематические площадки работают 6 дней в неделю (кроме воскресенья). Более подробно о мероприятиях и месте проведения можно узнать на портале «Тюмень – наш дом» в разделе «Лето».

По информации департамента образования администрации города Тюмени

Администрация города Тюмени

=Материал опубликован 20.07.2017