«Лето со спортом» продолжается

Тюмень • Разделы    — ШкольникиОтдых и каникулы

Середина лета и каникулы в самом разгаре, а для активных и спортивных школьников Тюмени полным ходом идет проект «Лето со спортом».

Напомним, этот проект стартовал в прошлом году, его реализуют: городские департаменты образования, по спорту и молодежной политике, спортивные федерации, частные спортивные клубы. В течение летних каникул юные отдыхающие наряду с экскурсиями, походами в кино, театр и прочими развлекательными мероприятиями знакомятся и с активным отдыхом.

Июльская, вторая, смена лагерей дневного пребывания по-прежнему предлагает ребятам такие виды активного отдыха, как игры в гандбол, шахматы и занятия тхэквондо, а также радует новыми направлениями: дартс и воркаут.

Новые направления уже нашли массу поклонников. Лидер движения Street workout Тюменской области Сергей Мехнин рассказал:

- Только за первую неделю июльской смены более двухсот ребят из школ №№ 48, 91, 88 и гимназии № 83 поучаствовали в мастер-классах от наших инструкторов. Это не может не радовать, ведь большинство людей именно через этот вид спорта приобщаются к здоровому и активному образу жизни навсегда. И эта хорошая привычка должна прививаться с детства, поэтому мы будем продолжать заниматься с ребятами и радоваться их успехам.

Отметим, что всего за первую смену в рамках проекта приобщиться к спортивному отдыху смогли более 2000 ребят из 22 школ Тюмени, а также 97 малышей из четырех детских садов. Они освоили такие виды активного отдыха, как регби, туризм, шахматы, картинг, стритбол, мини-футбол, тхэквондо, гандбол и воркаут. Третья смена стартует в августе, и к традиционным видам активностей добавится новый – игра в лапту.

Занятия проводятся тренерами-преподаватели и педагогами дополнительного образования центров «Авангард», «Вероника», «Старт», спортивных школ «Прибой», «Рубин», «Старт 21 век», городского шахматного клуба, а также школы тхэквондо «Керуги». Фото можно посмотреть здесь

Ведущий специалист департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Кристина Плоскова добавила:

- Участие в мероприятиях проекта дает дополнительную возможность детям не только интересно провести время, познакомиться с актуальными направлениями в спорте и приобщиться к здоровому образу жизни, но и проверить свои силы, научиться работать в команде.

Информация и фото предоставлены Тюменским городским многопрофильным центром

Администрация города Тюмени

=Материал опубликован 11.07.2017