В сургутском центре «На Калинке» провели урок уличных игр

Сургут • Разделы    — Здоровье

Акция «А у нас во дворе» была призвана показать ребятам альтернативные виды досуга – без гаджетов и компьютеров.

Родители и педагоги центра социального обслуживания населения «На Калинке» провели для детей урок уличных игр. Акция «А у нас во дворе» была призвана показать ребятам альтернативные виды досуга – без гаджетов и компьютеров. Вместе с воспитанниками в «Казаки-разбойники» играла и корреспондент телерадиокомпании «Сургутинтерновости» Виктория Дрягина.

Подальше от телефонов и телевизоров. На летней площадке центра «На Калинке» собрались все родители и дети учреждения. Игры на свежем воздухе для них вспоминали и собирали всем коллективом, помогали мамы и папы. «Идея была оторвать детей от гаджетов, от телевизоров, чтобы они поиграли в те игры, в которые играли мы. И знаете, это было так заразительно, потому что мы всем центром вспоминали, в какие игры мы играли. И вот выбрали и хотим познакомить наших детишек с этими играми», – отметила директор БУ ХМАО-Югры «Центр социального обслуживания населения «На Калинке» Наталья Лепина.

Правила любимыми многими резиночек, классиков и вышибал, кажется, знают практически все российские дети. Но с некоторыми играми ребята познакомились впервые. Зато условия нехитрых заданий схватывали на лету.

В этой смене «На Калинке» – более сотни клиентов, из них 74 ребенка. Здесь отдыхают семьи многодетные, с ребенком с особенными потребностями и просто дети с ослабленным здоровьем. Семья Фаурян проводит в стенах центра последние дни. Мама Татьяна призналась, что для них смена, 21 день, была полноценным отпуском. Здесь дети развиваются, занимаются и укрепляют свое здоровье: «Я в восторге от того, что есть такой центр. Мне здесь все очень понравилось. Здесь внимательное отношение к каждому, к каждому человеку и к родителям, особенно к детям. Индивидуальный подход к каждому ребенку, по интересам, по желанию. Уделяется разностороннее внимание детям».

Вместе с уличными играми в этот день открыли детские городки. Четыре уголка были оформлены специалистами учреждения и родителями. Среди мам и пап прошел конкурс ландшафтного дизайна. Площадки украшали яркими цветами, сказочными персонажами, выполненными из экологичных материалов, также жюри отметило наличие номеров телефона доверия.

Например, был обустроен уголок Маши и Медведя. По словам воспитателей, эти герои – любимые персонажи среди ребят. Проводя время в этом городке, дети смогут не только играть, но и развиваться. Конечно, по итогам конкурса победила дружба. Каждый уголок был оценен по достоинству не только членами жюри, но и, что важнее, юными югорчанами. А счастливые улыбки малышей – лучшая награда.

Виктория Дрягина

ТРК "Сургутинтерновости"
Видео-сюжет ->

=Материал опубликован 11.07.2017