Не томили ожиданием. Результаты ЕГЭ в этом году выпускники смогли узнать раньше, чем обычно

Сургут • Разделы    — Школьники
Фото: архив СургутИнформ-ТВ

Есть чем гордиться! Сургутские выпускники успешно справились со сдачей ЕГЭ и улучшили прошлогодние показатели — средний балл по многим предметам стал выше. Особенно порадовали итоги одного из обязательных испытаний — экзамена по русскому языку, отметили в департаменте образования.

«100 процентов выпускников справились с экзаменом по русскому языку. Причем, русский язык характеризуется в этом году достаточно высоким уровнем среднего тестового балла — 68,8, то есть практически 69 — это средний тестовый балл. Практически 400 учеников продемонстрировали от 91 до 100 баллов, то есть 20% выпускников продемонстрировали такой вот высочайший уровень»,- отметила директор департамента образования администрации г. Сургута Анна Томазова.

Также стоит отметить, что в этом году на итоговых испытаниях действовали, пожалуй, беспрецедентные меры безопасности. Помимо привычных рамок металлоискателей и видеокамер, в сургутских школах были установлены так называемые глушители сотовой связи и IP-камеры, которые позволяли в режиме онлайн следить за проведением экзаменов сразу во всех пунктах одномоментно. Еще одно нововведение позволило раньше обычного огласить результаты ЕГЭ. Это стало возможным благодаря тому, что тестовые материалы педагоги начали проверять сразу после сдачи экзаменов в пунктах их проведения.

«Это ускоряет процесс получения материалов и их обработки. В этом году, например, русский язык на 5 дней раньше получили выпускники. Сами понимаете, это снимает тревожность и позволяет в более спокойном режиме готовиться к следующему экзамену, когда ты уже знаешь, что у тебя обеспечен успех по более ранним предметам»,- добавила Анна Томазова.

Юлия Балабанова

СургутинформТВ
Видео-сюжет ->

=Материал опубликован 07.07.2017