Ремонт в 66-й школе Краснодара завершат до конца июля

Краснодар • Разделы    — Развитие, методики
Фото с сайта krd.ru

Во время рабочего объезда города глава Краснодара Евгений Первышов побывал в этом образовательном учреждении, обсудил с подрядчиками и руководством школы текущие работы по ремонту фасада и кровли и последующее благоустройство дворовой территории.

— Важно, что после завершения строительства нового современного корпуса мы продолжаем приводить в порядок существующее здание школы. И правильно, что с точки зрения дизайна нынешний ремонт фасада делается в едином стиле с новым корпусом, — сказал Евгений Первышов.

Заместитель главы Краснодара Лилиана Егорова рассказала, что в этой школе в настоящее время идёт капитальный ремонт кровли, фасада, входных групп. Основное здание школы 1972 года постройки, и это первый для него капитальный ремонт фасада и кровли. Старую шиферную заменят на профнастил, а фасад будет «зашит» яркими панелями в той же цветовой гамме, что и новый корпус школы. Выполняет работы подрядная организация ООО «ЭКСПО-строй».

Глава города осмотрел ход ремонтных работ, обратил внимание на то, что с внутренней стороны фасад остается в прежнем состоянии и поручил предусмотреть работы по завершению облицовки фасада всего здания и переходной галереи в будущем году, во время летних школьных каникул. Также Евгений Первышов предложил после завершения ремонта предусмотреть дополнительное благоустройство и озеленение школьного двора.

— Осенью организуйте субботник по высадке деревьев и кустарников совместно с жителями близлежащих домов. Я тоже с удовольствием в нем поучаствую, — сказал Евгений Первышов.

28 июня Евгений Первышов побывал в 3-й краснодарской гимназии, где к началу нового учебного года построят новый школьный стадион.

К новому учебному году в Краснодаре сделают ремонт в 71 школе. Будет проведен ремонт спортивных залов, кровли, фасадов, пищеблоков и другие виды работ.

Официальный Интернет-портал администрации муниципального образования город Краснодар и городской Думы Краснодара.

=Материал опубликован 07.07.2017