В Краснодаре для многодетных семей будет продолжена выдача бесплатных билетов на аттракционы

Краснодар • Разделы    — Отдых и каникулыЗаконные права

В парке «Городской сад» в июле продолжится благотворительная акция по выдаче билетов для катания в четырех городских парках. Билеты можно будет получить в среду и четверг с 10 до 17 часов.

— Решение о поддержке многодетных семей было принято на заседании совета при главе Краснодара по реализации прав многодетных семей. В июле родители или представители многодетных семей смогут также получить бесплатные билеты на аттракционы в четыре парка города: им. 30-летия Победы, Чистяковскую рощу, «Городской сад» и «Солнечный остров», —сказала заместитель главы города Лилиана Егорова.

Комплекты билетов в июле будут выдаваться в кассе детской зоны парка «Городской сад» в среду и четверг с 10 до 17 часов при наличии паспорта и соответствующей справки из соцзащиты.

Воспользоваться полученными пригласительными билетами можно в любой день, в том числе по выходным и праздничным дням, на протяжении всего сезона работы аттракционов. Перечень аттракционов, участвующих в акции, будет напечатан в билетах.

По информации специалистов городского управления культуры, десятки краснодарских многодетных семей уже получили такие билеты.

В акции задействовано 29 разнообразных аттракционов, на которых дети из каждой многодетной семьи, получившей бесплатный комплект билетов, смогут совершить почти 90 катаний.

В Краснодаре сегодня проживают более 8 тыс. многодетных семей. В прошлом году в благотворительной акции участвовало свыше 5 тыс. многодетных семей.

Как уже сообщалось, в этом году администрацией города принято решение убрать ограничения, которые существовали ранее, и сделать катание детей из многодетных семей Краснодара в парках на аттракционах постоянным в течение года. В начале июня 2017 года первые билеты на бесплатное посещение аттракционов многодетным семьям были вручены заместителем главы Краснодара Лилианой Егоровой.

Официальный Интернет-портал администрации муниципального образования город Краснодар и городской Думы Краснодара.

=Материал опубликован 03.07.2017