Вот это футбол! Семь из семи матчей выиграли 8-летние сургутские футболисты на первенстве УрФО

Сургут • Разделы    — Развитие, методики
Фото: СургутИнформ-ТВ

Юные сургутские футболисты впервые будут бороться за трофей всероссийского уровня. Этой осенью команда восьмилетних спортсменов отправится на соревнования в Казань, где встретится со сборными Беларуссии, Украины и Казахстана. Путевку на этот этап сургутяне завоевали благодаря победе на первенстве Уральского федерального округа.

«Мы ездили в Екатеринбург и там играли, и всех выиграли. Нам дали медали и вкусняшки всякие. Нам тяжело было выиграть соперников, но мы выиграли как-то »,- делятся победители первенства УрФО по футболу среди юниоров Иван Дементьев и Виталий Савельев.

На этих соревнованиях сургутской команде не было равных. Футболисты выиграли семь из семи матчей, не пропустив в свои ворота ни одного мяча. Что интересно, такого сопротивления от Сургута соперники не ожидали. Управляться с мячом юные Пеле начали учиться всего два года назад. Это стало возможным благодаря открытию в городе спортшколы для таких малышей. Пока она остается единственной в Сургуте.

«Наша задача главная — не научить их играть в футбол, стать футболистами знаменитыми, а чтобы они физически развивались, чтоб им это нравилось. Два раза в неделю тренируемся, родители присутствуют на тренировках, они все сами это видят, то есть у нас не закрытые тренировки»,- отмечает старший тренер футбольной школы Синбад Курбанов.

Анастасия Аладинская

СургутинформТВ
Видео-сюжет ->

=Материал опубликован 29.06.2017