Лучшее предупреждение

Сургут • Разделы    → Здоровье

В июле 2017 года в Сургуте стартует месячник «Острые кишечные инфекции – заболевания, которые легче предупредить, чем лечить».

Проблема острых кишечных инфекций не теряет своей актуальности столетиями. Из года в год, из десятилетия в десятилетие ОКИ наносят непоправимый вред здоровью миллионов людей, разрушают тысячи человеческих жизней.

От них не застрахован ни один человек: подхватить инфекцию можно, кушая фрукты и овощи, обедая в уличном кафе, употребляя сырую воду, игнорируя правила личной гигиены. Путей для проникновения этой заразы множество, но в противовес им создано эффективное и простое в применении оружие – профилактика.

Месячник «Острые кишечные инфекции – заболевания, которые легче предупредить, чем лечить» направлен на то, чтобы познакомить жителей Сургута с мерами профилактики и борьбы с ОКИ. В его рамках лечебно-профилактические учреждения города будут проводить беседы с населением, обучающие семинары для персонала, мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни и популяризацию соблюдения правил личной гигиены.

Изучить тему профилактики можно и самостоятельно – для этого достаточно прийти в Уголок здоровья ближайшего лечебно-профилактического учреждения и ознакомиться с тематическими буклетами и брошюрами.

Сургутский филиал Центра медицинской профилактики

=Материал опубликован 28.06.2017