Елизаветинские школьники поучаствовали в акции против вредных привычек

Краснодар • Разделы    — Школьники

Мероприятие, посвященное Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков прошло в МБУК «Сельский дом культуры и спорта станицы Елизаветинской».

В акции «Спасем себя и мир от вредных привычек!» приняли участие учащиеся школ № 75 и 76, дети летних пришкольных лагерей, а также детские творческие и спортивные коллективы станицы Елизаветинской.

На встречу был приглашен специалист ГБУЗ «Наркологический диспансер» МЗ КК Даниил Салов, который рассказал молодежи о вреде наркомании и способах собственной безопасности.

«Главным мотивом потребления любых вредных веществ является общее любопытство и неправильное представление о тяжких последствиях в результате их потребления. Необходимо вести активный образу жизни, стремиться к той молодежной среде, где есть место творчеству, позитивным мыслям, интересным мышлениям и собственному развитию», - отметил представитель наркодиспансера.

Группа учащихся школы №76, занимающихся в секции карате, продемонстрировала свои навыки в восточных единоборствах. Ребята из секции развивающей гимнастики СДК станицы Елизаветинской провели с детьми мастер-класс по гимнастике и физкультуре.

По завершении акции для детей прошли конкурсы и разыграны призы по теме: «Молодое поколение делает ставку на творческое развитие, спорт и здоровый образ жизни!»

Официальный Интернет-портал администрации муниципального образования город Краснодар и городской Думы Краснодара.

=Материал опубликован 27.06.2017