На пересечении улиц Октябрьской и Гоголя открыли детскую площадку

Краснодар • Разделы    — Развитие, методики
Источник фото: ГТРК «Кубань»

В центре Краснодара, на пересечении улиц Октябрьской и Гоголя открыли детскую площадку. И вместо официальных речей устроили для детворы игру по спортивному ориентированию. Карты, схемы, азимуты. Мальчишки и девчонки с азартом носятся по новой площадке, отмечая пройденный маршрут. Контрольные пункты регистрируют специальные электронные ключи. Организаторы говорят, игра развивает быстроту реакции, навыки концентрации внимания и, конечно, спортивную форму.

В прошлом году на территории муниципального округа депутата Евгения Лисицына было оборудовано 6 детских игровых и спортивных площадок. В этом — заявок всего две. Пока не все жители многоквартирников готовы брать игровое оборудование на баланс домов. Однако парламентарий считает, что путь к здоровому образу жизни начинается от родного порога.

— В этом году мы планируем помимо детской площадки, которую сегодня открываем, еще установку детской огромной спортивной площадки в 19-й школе. И средства в размере 500 тысяч будут выделены также по программе наказов избирателей городской думы Краснодара, — рассказал Евгений Лисицын, депутат городской думы Краснодара.

На площадке есть чем заняться и малышам, и детям постарше. Они, кстати, опробовали, насколько удобен детский домик во дворе, еще до официального открытия.

— Они все равно играют, они собираются в домике, они сидят, рисуют, беседуют, какие-то игры у них все равно проходят. Потому что это намного интереснее, чем сидеть дома за ноутбуком, телефоном, как сейчас у нас подрастающее поколение, — поделилась Галина Мирзоян, жительница дома.

И это еще раз подтвердил дворовый праздник. А после игр и беготни на свежем воздухе детвору ждала заслуженная награда — традиционное мороженое.

Новости Краснодара и Кубани http://kubantv.ru/
Видео-сюжет ->
Новости Краснодара и Кубани

=Материал опубликован 26.06.2017