В ЦАО провели рейд «Подросток – семья»

Тюмень • Разделы    — Подростки

На основании распоряжения ГУВД по Тюменской области, в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток – семья», 19 июня с 22.00 до 00.30 20 июня на территории Центрального административного округа города Тюмени отделом по делам несовершеннолетних управы Центрального округа совместно с подразделением по делам несовершеннолетних отдела полиции № 6 УМВД России по г. Тюмени, отделом исполнения наказаний ФКУУИИ УФСИН России по ЦАО г. Тюмени был организован ночной межведомственный рейд с целью проверки исполнения несовершеннолетними, условно-осужденными, обязанностей, возложенных по приговорам суда (не покидать своего места жительства с 22 часов до 6 утра следующих суток).

В рамках оперативно-профилактического мероприятия выявлено два нарушения по приговорам суда, несовершеннолетние приглашены в отдел исполнения наказаний ФКУУИИ УФСИН России по ЦАО г. Тюмени для принятия мер. Родители несовершеннолетних будут привлечены к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

С целью профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также выявления и устранения причин и условий, способствующих безнадзорности, беспризорности, правонарушениям и антиобщественным действиям несовершеннолетних, проверены кафе (режим работы с 17.005.00) на предмет допуска (нахождения) в них несовершеннолетних. Нарушений не выявлено.

Напоминаем, допуск (или нахождение) несовершеннолетних в местах, нахождение в которых может причинить вред их здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, влечет административное наказание, предусмотренное статьей 1.16. Кодекса Тюменской области об административной ответственности.

Рейдовые мероприятия проводятся систематически и являются эффективной профилактической мерой по предупреждению правонарушений и преступлений подростками.

По информации управы Центрального административного округа

Администрация города Тюмени

=Материал опубликован 20.06.2017