11 краснодарских школ проведут выпускные в домах культуры и театрах

Краснодар • Разделы    — Школьники
Источник фото: ГТРК «Кубань»

В Краснодаре обсудили безопасность во время проведения выпускных балов. Полиция и городские службы Краснодара готовятся к тому, чтобы праздники прошли без происшествий. Об этом шла речь на аппаратном совещании в мэрии. Уже созданы мобильные группы из правоохранителей и сотрудников администрации, которые будут проверять школы и площадки, где пройдут выпускные.

11 школ Краснодара выпускные проведут в домах культуры и театрах. Все потому, что актовые залы попросту не смогут вместить всех выпускников. За каждым работником городского департамента образования закрепили конкретную, школу, гимназию или лицей, чтобы они могли следить за порядком вместе с охраной.

– Еще раз протестированы тревожные кнопки, проверены пожарные сигнализации, наложен запрет на применение пиротехнических изделий во время выпускного в помещении, само собой, и за пределами помещений, – отчитался Алексей Некрасов, директор департамента образования Краснодара.

Выпускникам еще раз напомнят о том, как вести себя на дороге, железнодорожных путях и у водоемов, чтобы проводы детей во взрослую жизнь прошли не просто красиво и романтично, но и, что самое главное, безопасно.

Также Евгений Первышов затронул и другую важную для кубанской столицы тему – ремонт дорог. Глава города потребовал жестко контролировать работы на каждом этапе, будь то укладка асфальта или установка бордюров. Чтобы впредь такие казусы, как несколько дней назад на одной из улиц, не случались.

– Технадзоры должны быть на объектах, нужен контроль. Работы должны производиться в соответствии с техрегламентами, которые мы выдаем нашим подрядным организациям, чтобы потом переделывать не пришлось, – подчеркнул Евгений Первышов, глава Краснодара.

Сейчас работы уже в разгаре на 23 улицах. Всего в этом году должны обновить асфальт по 40 адресам. Все работы планируют завершить в октябре. Всего же отремонтируют более 70 километров полотна, чтобы городские магистрали были достойны статуса дорог краевого центра.

Новости Краснодара и Кубани http://kubantv.ru/
Видео-сюжет ->
Новости Краснодара и Кубани

=Материал опубликован 20.06.2017