У школьников разных стран свои традиции выпускного

Разделы    — ШкольникиУ нас праздник

У школьников разных стран свои традиции выпускного. В России он проходит в два этапа — сначала последний звонок, потом выпускной бал.

В Швеции вчерашние ученики надевают маленькие белые шапочки, на которых может расписаться любой желающий. А еще в этой стране в этот день принято дарить друг другу подарки.

В Китае дети прощаются не только со школой. Из окон выбрасывают — тетради, дневники, карандаши и ручки. Правда, тем, кому приходится убирать потом улицы, явно такая идея не нравится.

В Норвегии выпускники наряжаются в разноцветные комбинезоны. Причем, цвет его должен соответствовать будущей профессии. Например, красные комбинезоны — для экономистов, синие — для ученых, черные надевают те, кто выбрал технические профессии, а в комбинезон белого цвета наряжаются спортсмены.

В Америке на выпускные принято тратить большие суммы. Школьники катаются на лимузине, а на балу выбирают короля и королеву.

А вот в Италии -напротив — все очень скромно. Здесь официального выпускного просто нет. Школьники сами планируют вечеринку. Причем, за сто дней до выпускных экзаменов. Итальянцы считают, что именно столько времени нужно на повторения всего материала.

Новости Краснодара и Кубани http://kubantv.ru/
Видео-сюжет ->
Новости Краснодара и Кубани

=Материал опубликован 13.06.2017