Транспортную карту первокласснику оформят и летом

Тюмень • Разделы    — Школьники

1 сентября первоклассник может отправиться в школу уже с собственной электронной транспортной картой (ЭТК). Приступать к ее оформлению нужно заранее. Это можно сделать уже через 7 дней после подачи заявления о приеме ребенка в общеобразовательное учреждение. После этого родители могут прийти с ребенком (его будут фотографировать) в один из центров государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» и подать заявление о выдаче электронной транспортной карты. Справка из школы не потребуется.

Адреса центров:

- г. Тюмень, ул. Первомайская, 50/1,
- г. Тюмень, ул. Щербакова, 98/3,
- г. Тюмень, ул. Ямская, 57/3,
- г. Тюмень, ул. 30 лет Победы, 95, корпус 2,
- г. Тюмень, ул. Пышминская, 1-а/1,
- г. Тюмень, ул. Прокопия Артамонова, 8/1,
- г. Тюмень, ул. Водопроводная, 12,
- г. Тюмень, ул. 50 лет Октября, 57-а.

Режим работы центров: с понедельника по субботу 8:00 – 20:00. Телефон 8-800-250-00-72.

На подачу заявления при себе иметь:

- документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка (иностранные граждане документ представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык);

- или документ, удостоверяющий полномочия законного представителя ребенка (в случае отсутствия в паспорте отметки о ребенке) (иностранные граждане документ представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык).

Услугой по выдаче карты можно воспользоваться по предварительной записи. Забронировать удобную дату и время для визита в центр за оформлением карты можно на портале www.mfcto.ru.

Уважаемые родители!

Обращаем ваше внимание, что заблаговременное получение транспортной карты позволит избежать очередей и начать пользоваться льготой на проезд уже с 1 сентября. При этом до начала учебного года транспортная карта также может использоваться для оплаты проезда ребенка в общественном транспорте по его полной стоимости.

По информации МФЦ

Администрация города Тюмени

=Материал опубликован 13.06.2017