В тюменских лагерях реализуются экологические программы

Тюмень • Разделы    — Отдых и каникулы

Воспитанники областного центра «Ребячья республика» высадили деревья. После прослушивания небольшой лекции, всех желающих облагородить территорию лагеря разделили на группы и вручили саженцы.

Стоит отметить, что в тюменских лагерях экологические программы реализуются уже давно, а в этом году во многие творческие конкурсы добавили экосоставляющую.

Педагоги делятся своим опытом на семинарах и рассказывают о своих лучших проектах, которые обязательно входят в программы лагерей. Одним из таких проектов является создание арт-объектов из материалов переработки. Кроме традиционных игр на свежем воздухе и чтения книг, дети и подростки каждый день участвуют в экологических маршрутах, ухаживают за растениями и животными. Также их ждут интересные встречи, конкурсы, викторины, экскурсии, минутки здоровья и безопасности.

В рацион отдыхающих в оздоровительном лагере входят продукты, которые обязательно проверяются и закупаются у местных производителей, сообщает «Тюменская линия».

Все специалисты серьезно относятся к составлению меню, так как руководители уверены, что здоровый образ жизни подразумевает употребление полезных продуктов питания, формирование здоровых привычек, а также еще одну из важных составляющих ЗОЖ – физические нагрузки.

Ирина Очкина

p class="podpis">Тюменский городской портал Megatyumen.ru

=Материал опубликован 09.06.2017