Леонардо, Аким, Родислава и Афина: как тюменские родители называли своих малышей в 2017 году

Тюмень • Разделы    — Новорожденный
Фото сообщества «Тюменский фестиваль отцов и детей ПАПАТУТ» / Vk.com

По данным комитета тюменского ЗАГСа, с 1 января по 31 мая включительно в Тюмени появились на свет 5336 новорождённых – 2768 мальчиков и 2568 девочек. Согласно статистике, уровень рождаемости идёт на спад: за аналогичный период прошлого года в нашем городе родилось 5990 детей. Мальчиков при этом традиционно больше, чем девочек – 3089 и 2901 соответственно.

– В числе самых популярных мужских имён, которые тюменские родители выбирали для своих сыновей в первые пять месяцев 2017 года – Артём, Александр, Максим, Михаил, Иван и Никита. Дочерей чаще всего называют Викторией, Анной, Алисой, Марией и Софией, – рассказала 72.ru консультант комитета ЗАГСа Оксана Седловская.

И если этими именами вряд ли кого-то можно удивить, то среди редких, которые тюменцы выбирают для своих малышей, есть очень неожиданные варианты. Среди женских имён в этом году встречаются Млада, Даная, Родислава, Всеслава, Генриетта, Афина, Милалика, Любава и Мишель. Что касается мужских имён, то в числе редких – Леонардо, Аладдин, Михаэль, Аким, Фома, Нэльсон, Ладомир и Константин-Юстиниан.

Вне зависимости от выбранного родителями имени, главное - чтобы малыши росли здоровыми и счастливыми.

Екатерина Бурлева

72.ru

=Материал опубликован 02.06.2017