Юные сургутяне вышли в финал соревнований «Безопасное колесо-2017»

Сургут • Разделы    — Развитие, методики

С 1 по 8 июня в Ульяновске пройдут всероссийские соревнования среди отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2017», в которых примут участие четыре юных югорчанина. Участниками финального конкурса станут победители окружного этапа – команда ребят из Сургута, сообщает пресс-служба АУ «Региональный молодежный центр».

В Сургуте с 13 по 15 апреля проходили окружные соревнования среди отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2017», участие в них приняли 120 юных югорчан из 19 муниципалитетов округа. По результатам соревнований первое командное место заняла команда сургутян, 2 место – у команды Ханты-Мансийска, третьими стали ребята из команды Мегиона.

Теперь юным инспекторам движения со всей России предстоит пройти 5 станций, среди которых теоретические задания: экзамены на знание правил дорожного движения, основ оказания первой помощи и основ безопасного поведения на дороге и проверке эрудиции участников. Помимо теоретической, присутствует еще и практические задания: вождение велосипеда на специально оборудованной площадке с наличием дорожных знаков, разметки, светофорных объектов, пешеходных переходов, имитации железнодорожного переезда, перекрестков с круговым и Т-образным движением с подведением командного результата и фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке с подведением командного результата.

Творческий потенциал ребята смогут реализовать в командном конкурсе «Вместе – за безопасность дорожного движения», в нем участникам будет необходимо подготовить и представить на суд жюри агитационно-пропагандистское мероприятие по формированию у обучающихся навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

Справка

Целью соревнований «Безопасное колесо» является воспитание законопослушных участников дорожного движения, профилактика детской безнадзорности и беспризорности и формирование у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни. Ответственные за отправку делегации Югры АУ ХМАО-Югры – «Региональный молодежный центр»

ТРК "Сургутинтерновости"

=Материал опубликован 01.06.2017