«Солнечный круг» приглашает друзей!

В Международный день защиты детей 1 июня 2017 года Централизованная библиотечная система города Сургута проводит праздничную программу «Солнечный круг».

Праздничные мероприятия будут проходить в течение всего дня с 10.30 до 17.00 в Центральной детской библиотеке по адресу пр. Дружбы, 11а и на прилегающей территории. В празднике смогут принять участие все желающие, жители и гости города всех возрастов.

Начнется программа «Солнечный круг» в 10.30 торжественным открытием Летней программы чтения «90 дней лета с книгой вокруг света» и проекта «Читай и катайся». Дети смогут поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте «Краски лета» – определять победителей будет литературный герой Чиполлино. Участники конкурса посетят мастер-класс «Радуга цвета» по рисованию aqua-гримом на лице.

Ребята смогут посмотреть мультфильм по сказке Дж. Родари «Путешествие Голубой стрелы» и поучаствовать в познавательной викторине, посетить мастер-класс «Наш любимый Чиполлино». Для самых маленьких библиотекари покажут кукольный спектакль «Пиноккио» по сказке К. Коллоди.

В залах библиотеки будут проходить познавательные и развлекательные мероприятия – викторины, игры с загадками и кроссвордами, увлекательные игры с детективными сюжетами, зашифрованными заданиями, выполнив которые каждый ребенок узнает много интересного для себя.

На выставке «90 дней лета с книгой вокруг света!» гости праздника познакомятся с книгами итальянских писателей, смогут узнать про обычаи и традиции народов Италии.

Все мероприятия проводятся бесплатно.

Центральная детская библиотека приглашает всех жителей города начать лето с незабываемого праздника детства!

Город: 
возраст: 
0+, для детей любого возраста
Картинки: 
Даты мероприятия: 
1 июня