Юные каратисты Тюмени подведут итоги учебного года

Тюмень • Разделы    — Развитие, методики

27 мая в спортивном зале Дворца спорта «Партиком» (проезд Воронинские горки, 101/1) состоится открытое первенство города Тюмени по каратэ. Соревнования стартуют в 10 часов, торжественное открытие назначено на 13.00.

Около 150 юных спортсменов в возрасте от 8 до 13 лет выступят в дисциплинах ката и кумите. Конкуренцию тюменским каратистам составят гости из Тобольска и Ялуторовска. Наряду с начинающими спортсменами выступят и более опытные – победители и призеры первенств Тюменской области и УрФО Ксения Крупинина и Дмитрий Кондрахин.

По словам организаторов, городское первенство станет своеобразным подведением итогов завершающегося учебного года. На сегодняшний день каратэ в Тюмени занимаются более 500 как юных, так и более опытных спортсменов. Обучение проводится на базе ДЮСШ «Водник», ДЮЦ «Старт» и областной специализированной детско-юношеской спортивной школы каратэ.

Организаторами первенства выступают департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ ДО ДЮСШ «Водник», ОО «Федерация каратэ города Тюмени».

Информация и фото предоставлены Тюменским городским многопрофильным центром

Администрация города Тюмени

=Материал опубликован 24.05.2017