Сургут участвует в конкурсе муниципалитетов России «Семья и город – растем вместе»

Сургут • Разделы    — Новости

Проводят его Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Ассоциацией малых и средних городов страны.

В рамках конкурса нужно будет выполнить три обязательных задания: первое – создать информационный ресурс или совещательный орган, через который жители вносили бы свои предложения. Второе – снять видеопрезентацию мероприятий, авторами которой должны быть дети. Третье – сформировать актуальный перечень товаров и услуг, в которых нуждаются семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. На участие в конкурсе в этом году заявились почти 300 городов, в том числе 11 югорских.

«Мы будем отчитываться о выполненных мероприятиях на определенной страничке в Фейсбуке, которая у нас будет в ближайшее время оформлена. Мы запланировали себе 1 июня создание такой страницы. И она будет пополняться постоянно, и после того, как будут завершены итоги конкурса в октябре», – рассказала начальник управления по опеке и попечительству администрации Сургута Екатерина Собко.

Многие из заданий на конкурс в нашем городе уже выполнены. Например, сформирован реестр семей, нуждающихся в поддержке. Список опубликован на официальном сайте управления социальной защиты населения по Сургуту и Сургутскому району, в нем около 600 фамилий. Напротив каждой указано, где семья проживает и в чем конкретно нуждается.

Екатерина Любишева

ТРК "Сургутинтерновости"

=Материал опубликован 24.05.2017