Знай и соблюдай!

Сургут • Разделы    — Законные права

Уважаемые дети и родители!

Обращаем Ваше внимание на то, что, в соответствии с Законом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 10.07.2009 № 109-оз «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре», Решением Думы города Сургута, принятом на заседании Думы 26 октября 2016 года № 24-VI ДГ, определены места, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, общественных мест, в которых в ночное время запрещается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

В соответствии с вышеуказанным Законом запрещено нахождение детей в возрасте до 16 лет в ночное время в общественных местах.

Под ночным временем понимается:

1) в период с 1 октября по 31 марта – с 22.00 часов до 6.00 часов местного времени;

2) в период с 1 апреля по 30 сентября – с 23.00 часов до 6.00 часов местного времени.

Данные меры введены в целях предупреждения причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.

Лица, обнаружившие ребенка в общественных местах в нарушение установленных настоящим Законом требований, сообщают об этом в органы внутренних дел по месту обнаружения ребенка (112).

Родители (лица, их заменяющие) и лица, осуществляющие мероприятия с участием детей, юридические лица и граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, за несоблюдение установленных настоящим Законом требований несут административную ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Соблюдайте вышеперечисленные требования, осуществляйте должный контроль за своими детьми!

ЛЮБИТЕ И БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Сургута
ул. Магистральная 22, г. Сургут,
тел. (3462)36-38-59,35-18-11, факс (3462)35-83-91, E-mail: podrostok@admsurgut.ru

Официальный сайт Администрации города Сургута - www.admsurgut.ru

=Материал опубликован 22.05.2017