ДТП под Ханты-Мансийском с погибшими детьми: начинается судебный процесс

Сургут • Разделы    — Дорожные происшествия
Фото: архив СургутИнформ-ТВ

Сегодня в в Ханты-Мансийском районном суде пройдет первое предварительное слушание по громкому делу о ДТП под Ханты-Мансийском, произошедшим в декабре 2016 года, в котором погибли 12 человек, в том числе 10 детей.

Напомним, в уголовном деле четыре фигуранта.

Водитель автобуса, в котором были дети, Марат Зайнуллин и представитель индивидуального предпринимателя, осуществлявшего перевозки, Александр Сидорук обвиняются по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни, здоровья потребителей повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц.

Водителю грузовика „Вольво“ Раилю Саитханову инкриминируют статью УК «Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Также на скамье подсудимых окажется и директор спортшколы «Сибиряк» Ирина Тарасова. По версии следствия, она проявила «халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного отношения обязанностей по должности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Заседание назначено на 15 часов. Вести процесс будет Дмитрий Кузнецов.

СургутинформТВ
Видео-сюжет ->

=Материал опубликован 22.05.2017