В Сургуте наградили участников третьего фестиваля цифровой мультипликации

Сургут • Разделы    — Развитие, методики

В «Мультфесте» принимали участие школьники от семи до семнадцати лет.

Ученики мероприятия представили на суд жюри более полусотни работ. С помощью мультфильмов дети рассказали сказки, поделились своими историями и высказали собственное мнение по острым социальным вопросам. За три месяца фестиваля участники освоили различные виды мультипликации: рисованную, пластилиновую, компьютерную.

«Мультфест» – это тот фестиваль, который становится узнаваемым и любимым школьниками города Сургута. Ежегодно увеличивается число участников, с одной стороны, с другой – улучшается качество работ. Работы на самом деле заслуживают особого внимания, поддержки и даже продвижения», – считает заместитель директора департамента образования администрации Сургута Ольга Иванова.

Победителей и призеров наградили дипломами и памятными призами. В этом году свой первый фильм сняли 23 школьника в возрасте до 12 лет. Одна из самых юных мультипликаторов фестиваля – Ирина Попенко. Второклассница уже два года учится делать мультики. Вместе с родителями она создала историю «Мы за чистый мир», затронув актуальную в этом году тему экологии. Девочка пообещала нашему корреспонденту, что это не последняя ее картина, и в следующий раз она снимет мультфильм о защите животных.

Виктория Дрягина

ТРК "Сургутинтерновости"
Видео-сюжет ->

=Материал опубликован 18.05.2017