Возле детской поликлиники № 1 Сургута расширят стоянку для транспорта

Сургут • Разделы    — Здоровье

У медицинского учреждения нужно организовать дополнительно еще минимум 36 паковочных мест.

Создание рабочей группы по поручению губернатора и разработанная «дорожная карта» по решению вопроса с парковками уже принесли свои плоды. Под документом поставили подписи главные врачи всех медучреждений Сургута. Руководители также предоставили городу информацию, в скольких парковочных местах нуждаются их больницы. Судя по «дорожной карте», до первого сентября этого года должен быть проведен всесторонний анализ потребностей организаций в дополнительных стоянках, в рамках программы также определят источники финансирования работ.

До конца года власти Сургута надеются разгрузить стоянку у детской поликлиники № 1 на улице Сибирской. Согласно справке от учреждения, у ГП нужно организовать дополнительно еще минимум 36 парковочных мест.

«Там, если вы помните, есть заброшенные теплицы. Сегодня земельный участок передан муниципалитету, поэтому мы начали по нему работы. Определяется стоимость работ, и я надеюсь, что в конце года, максимум к началу следующего мы решим проблему с парковочными местами возле детской поликлиники на улице Сибирской», – отметил заместитель главы Сургута Александр Пелевин.

Дмитрий Круковец

ТРК "Сургутинтерновости"

=Материал опубликован 16.05.2017