Особым детям – особые тьюторы

Тюмень • Разделы    — Здоровье

В регионе проходит курс семинаров для индивидуальных тьюторов, сопровождающих процесс обучения и развития детей с расстройствами аутистического спектра (РАС). В рамках сессии подготовку пройдут 50 преподавателей юга Тюменской области.

Семинары проходят на базе Тюменского регионального института развития образования (ТОГИРРО) с 15 по 18 мая. Партнером проекта выступает Тюменская региональная некоммерческая благотворительная организация помощи инвалидам и лицам с тяжёлыми и множественными нарушениями развития, в том числе и с расстройствами аутистического спектра «Открой мне мир».

В течение двух дней с ними будет интенсивно работать директор Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с РАС Московского государственного психолого-педагогического университета Артур Хаустов.

С 17 мая стартует практикоориентированный блок, где под руководством преподавателя психологии, специалиста прикладного анализа поведения г. Тюмени Елены Лебедевой педагоги освоят технологии поведенческого прикладного анализа в ходе обучения и сопровождения процесса обучения детей с аутизмом.

Департамент образования и науки Тюменской области

Правительство Тюменской области

=Материал опубликован 15.05.2017